ЧЕРИ ЦЕНТР МАКСИМУМ ГРАЖДАНСКИЙ
улица Руставели, 53
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МАКСИМУМ ГРАЖДАНСКИЙ улица Руставели, 53
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МАКСИМУМ ОБВОДНЫЙ улица Рыбинская, 1 лит.3

Обновленный бестселлер CHERY TIGGO 4 PRO на низком старте

17 августа 2022

Российский офис компании CHERY проанонсирует дату старта продаж обновленного кроссовера TIGGO 4 до конца осени. Новинка носит приставку «PRO», что обозначает прогрессивную версию модели (сокращенно от английского слова «progress»). Бестселлер от CHERY будет доступен для проведения тест-драйвов у дилеров марки CHERY, начиная с конца августа.

Кроссовер TIGGO 4 PRO получил радиаторную решётку, выполненную в концептуальном образе 3D-матрицы старших моделей – TIGGO 7 PRO и TIGGO 8 PRO. Стилистические изменения коснулись и переднего бампера – в частности, дневные световые ходовые огни теперь выполнены в виде сдвоенных светодиодных полос и обрамлены G-образным элементом отделки. В «старших» комплектациях акцентные детали красного цвета присутствуют на бампере, боковых молдингах, тормозных суппортах, а также элементах интерьера, что придает образу автомобиля спортивный, задорный характер. Для каждой комплектации автомобиля производитель предлагает индивидуальный узор литых колесных алюминиевых дисков.

Автомобиль будет доступен для приобретения в пяти комплектациях и трёх комбинациях силовых агрегатов.

Бензиновый двигатель SQRE4G15C объемом 1.5 литра (113 л.c., крутящий момент - 138 Нм) предложен в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач. Такой силовой агрегат обеспечивает разгон автомобиля до 100 км/ч за 13,9 сек. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4 литра, в городском – 9,3 литра, в загородном – 6,3 литров. Максимальная скорость составляет 175 км/ч. Этот же двигатель агрегатируется с вариатором CVT18 и позволяет в каждом из режимов движения уменьшить расход топлива на 0,1 л.

Водителям, предпочитающим динамичную езду, компания предлагает кроссовер CHERY TIGGO 4 PRO с 1.5-литровым бензиновым турбированным двигателем (147 л.с.) в сочетании с вариатором CVT25. Такой силовой агрегат обеспечивает разгон автомобиля до 100 км/ч за 9,7 сек при расходе топлива в смешанном режиме 7,1 литра, в городском – 9.2 литра, загородном – 5.8 литра на 100 км. При этом инженеры CHERY сохранили настройки двигателя для работы на бензине с 92 октановым числом.

Габариты кроссовера TIGGO 4 PRO составляют: длина — 4318 мм, ширина — 1831 мм, высота — 1662 мм. Благодаря колесной базе 2610 мм салон автомобиля получился просторным и вместительным, в сравнении с другими представителями данного сегмента кроссоверов. В зависимости от положения задних сидений объем багажного отделения варьируется от 340 до 1100 литров. Клиренс у кроссовера CHERY TIGGO 4 PRO равен 190 мм. Передняя подвеска типа McPherson и задняя — полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Комплектации и стоимость обновленного CHERY TIGGO 4 PRO будут объявлены позднее.