ЧЕРИ ЦЕНТР МАКСИМУМ ГРАЖДАНСКИЙ
улица Руставели, 53
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МАКСИМУМ ГРАЖДАНСКИЙ улица Руставели, 53
  • ЧЕРИ ЦЕНТР МАКСИМУМ ОБВОДНЫЙ улица Рыбинская, 1 лит.3

Старт продаж гибридного CHERY TIGGO 8 PRO e+

Первый гибридный кроссовер от CHERY в России с сегодняшнего дня доступен для приобретения у официальных дилеров марки. TIGGO 8 PRO e+ представлен в семиместной конфигурации в топовой комплектации Ultimate.

« TIGGO 8 PRO e+ призван повысить среди россиян «экологическую сознательность» и ускорить трансформацию сложившейся рыночной конъюнктуры. Он предоставит своему владельцу преимущества электромобиля в ежедневных городских поездках, а в дальних поездках способностей PHEV достаточно для того, чтобы снизить средний чек за топливо до практически нереального для обычного бензинового автомобиля уровня», - прокомментировал директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Владимир Шмаков.

Салон кроссовера TIGGO 8 PRO e+ выполнен из высококачественных материалов в коричневом цвете. Водитель и пассажиры смогут комфортно расположиться благодаря анатомическим сиденьям с множеством регулировок, обогревом, вентиляцией и подголовниками авиационного типа. Дополнительного комфорта добавляют технологичные решения. Сдвоенные ЖК-экраны диагональю по 12.3 дюйма представляют собой комбинацию панели приборов и центрального сенсорного дисплея системы мультимедиа. Цифровая приборная панель позволяет выбрать одну из предустановленных тем. На экране отображаются данные об уровне заряда батареи, режиме движения, процессе рекуперации, а также традиционные - спидометр и тахометр, информация о давлении в шинах, расходе топлива, внешней температуры воздуха. Система мультимедиа позволяет подключить смартфон с использованием программ Android Auto или Apple Carplay. Кроме того, на экран выводятся данные, предоставленные системой кругового обзора 360°AVM, которая активируется автоматически при движении менее 20 км/ч.

Управление климатом в салоне, обогревом и вентиляцией передних сидений происходит на третьем сенсорном экране, который расположен в передней части центральной консоли. Двухзонный климат-контроль позволяет устанавливать разный температурный режим для водителя и пассажира спереди. В сочетании с интеллектуальной системой очистки воздуха, оснащённой фильтрующим элементом высокого уровня надёжности N95, пребывание в автомобиле становится сеансом кислородной терапии.

В гибридном кроссовере TIGGO 8 PRO e+ установлена премиальная акустика Sony, звучание музыки от которой подчёркивается созданным объемом из 8 динамиков.

Огромная панорамная крыша общей площадью 1,2м² выполнена из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной 5 мм. От палящего солнца летом изолирует солнцезащитная шторка, обеспечивающая 100% затеняющий эффект. В случае внезапного дождя соответствующий датчик автоматически закроет люк.

Широкий перечень оборудования CHERY TIGGO 8 PRO e+ помимо вышеперечисленного включает в себя: 18-дюймовые алюминиевые литые диски, светодиодные фары основного света с функцией подсветки поворотов, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, зеркала с электроприводом складывания и повторителями поворотов, атмосферную подсветку, передние и задние датчики парковки, шесть подушек безопасности, датчик света и дождя, газовые упоры капота, полный «зимний» пакет», систему авто-отпотевания переднего стекла, систему голосового управления, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, бесконтактное открытие двери багажника, а также пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю: систему стабилизации курсовой устойчивости, антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему мониторинга слепых зон (BSD), предупреждение о покидании полосы (LDW), ассистента удержания в полосе (LKA), систему помощи при движении в пробках (TJA/ICA), адаптивный круиз-контроль (ACC), систему предупреждения о фронтальном столкновении (FCW), систему автономного экстренного торможения (AEB), предупреждение об опасности при открытии дверей (DOW), предупреждение о заднем перекрестном столкновении (RCTA), предупреждение об опасности наезда сзади (RCW), автоматическое переключение ближнего/дальнего света (IHC) и многое другое.

Силовая архитектура гибридного TIGGO 8 PRO e+ построена на бензиновом турбированном двигателе 1.5 мощностью 147 л.с., с крутящим моментом в 210 Нм при 1750-4000 об/мин и двух электромоторах с суммарной максимальной 30-минутной мощностью 65 кВт (88 л.с.). Общая мощность двигателей составляет 235 л.с.

Объединяя в себе двигатель внутреннего сгорания и два электродвигателя, в сочетании с технологичной трансмиссией DHT гибрид от CHERY получает наибольшую эффективность и производительность. Уникальность коробки передач DHT в том, что она способна агрегатироваться сразу с двумя электромоторами, не считая бензиновый ДВС.

Технология распределения мощности с трех двигателей и сверхплавная конструкция привода с двумя валами обеспечивают оптимальный баланс мощности, комфорта и экономичности. Результаты испытаний CHERY TIGGO 8 PRO в версии подзаряжаемого гибрида e+ в российских дорожно-климатических условиях подтвердили это и показали следующие результаты:

  • Максимальный пробег при полной заправке одного бака и электрической батареи заряженной на 100% в режиме трасса – до 1000 км;
  • Расход топлива на 100 км пути при идеальных условиях равен 1 литру, а при эксплуатации в реальных условиях расход составляет от 1.3 литров бензина с октановым числом 92;
  • Запас хода подзаряжаемого гибридного кроссовера TIGGO 8 PRO e+ только при движении на электромоторах равен 75 км по методике NEDC;
  • Разгон до 100 км/ч занимает 7.5 секунд. Максимальная скорость – 180 км/ч.

До 31 мая гибридный CHERY TIGGO 8 PRO е+ можно приобрести по специальной цене от 3 919 900 рублей с учетом действующих программ поддержки. До конца июня 2023 года первые покупатели получат в подарок мощную зарядную станцию и сертификат на её установку.

Настенная стационарная зарядная станция мощностью 7 кВт для домашнего использования позволяет зарядить батарею гибридного TIGGO 8 PRO e+ до полной зарядки за 2.5 часа, быстрее чем от обычной розетки на 70%. В комплект поставки входит встроенный 5-метровый кабель с разъемом GBT и переходником на Type-2 c защитой от пыли и влаги уровня IP54. Входное напряжение: 220 В. Имеется светодиодный индикатор состояния. Фирменная зарядная станция от CHERY будет доступна для приобретения в салонах официальных дилеров марки по рекомендовано-розничной стоимости 261 827 рублей.

Гибридный семиместный TIGGO 8 PRO e+ будет доступен для приобретения у официальных дилеров марки в городах: Брянск, Волгоград, Воронеж, Казань, Калуга, Краснодар, Краснознаменск, Минеральные воды, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тула, Уфа и Ярославль. Оформить бронирование можно также и онлайн, на официальном сайте дистрибьютора – chery.ru .